Platz 1: 15.03. Nienburger Frühjahrespreis: Timon

21.03. Breitenworbis: Chris

04.04. Bramsche: Daniel

13.04. Schönaich: Ron

03.05. Süd-West- und RLP-Meisterschaft in Bundenthal: Chris

15.05.-17.05. Bergtrikot Int. 3-Etappenfahrt Frankfurt: Ron

21.05. Refrath: Tim

23.05. Rodenbach: Chris

19.08. LV Bahn 1er-Verfolgung: Chris

19.08. LV Bahn Mannschaftsverfolgung: Chris

22.08. 3. Etappe Rothaus-Regio-Tour: Ron

20.-23.8. Gesamtsieger 25. Rothaus-Regio-Tour: Ron

20.09. Betzdorf: Ron

Platz 2: 15.03. Nienburger Frühjahrespreis: Chris

22.03. Duderstadt: Ron

18.04. Trierweiler: Daniel

19.04. Rund um Düren: Ron

05.06. Süd-West- und RLP-Meisterschaft im Einzelzeitfahren: Daniel

13.06. Hatzenbühl: Chris

04.07. Rheinfelden: Chris

02.08. Mehlingen: Ron

19.08. LV Bahn 1er-Verfolgung: Seb. Fischer

20.08. 1.Et. Rothaus-Regio-Tour: Ron

20.-23.8. Gesamtsprintwertung Rothaus-Regio-Tour: Ron

29.08. DM Berg in Waldenburg: Ron

06.09. Stuttgart-Mühlhausen: Dominik

2009: Gesamt-Bundesliga-Einzelwertung: Ron

Platz 3: 15.03. Nienburger Frühjahrespreis: Ron

05.04. Osnabrück: Daniel

18.04. Trierweiler: Chris

25.04. Bundesliga Fürth-Cadolzburg: Ron

01.05. Offenbach/Queich: Tim

30.05. Düsseldorf: Chris

01.06. Bexbach: Chris

05.07. Roschbach: Chris

12.07. Wyhl: Chris

19.07. Wittnau: Ron

24.07. 1. Etappe Int. Niedersachsen-Rundfahrt: Ron

01.08. Holzkirchen: Timon

23.08. Bad Homburg: Daniel

03.10. Bonn: Dominik

Platz 4: 03.05. Süd-West- und RLP-Meisterschaft in Bundenthal: Daniel

17.05. Mölsheim: Dominik

31.05. Homburg-Reiskirchen: Daniel

05.-07.06. Gesamt-Bergwertung Sparkassen Münsterland-Tour: Ron

13.06. Hatzenbühl: Daniel

05.07. Überherrn: Dominik

18.07. Waging: Timon

02.08. Mehlingen: Chris

15.08. Stelzenberg: Daniel

16.08. Rülzheim: Daniel

Platz 5: 21.03. Breitenworbis: Daniel

18.04. Trierweiler: Dominik

15.05.-17.05. 2.Etappe Int. 3-Etappenfahrt Frankfurt: Ron

23.05. Rodenbach: Dominik

31.05. Rückpreis Oberhausen: Ron

21.06. Lumdatal: Dominik

11.07. Barsinghausen: Daniel

13.09. Bobenheim: Seb. Dormann

19.09. Altlussheim: Chris

20.09. Betzdorf: Dominik

Platz 6: 22.03. Duderstadt: Chris

29.03. Zusmarshausen: Chris

18.04. Trierweiler: Timon

03.05. Süd-West- und RLP-Meisterschaft in Bundenthal: Timon

10.05. Bundesliga WestEnergieTour Geilenkirchen: Ron

14.06. Werne: Sebastian Dormann

30.08. Oppenheim: Daniel

13.09. Bobenheim: Daniel

2009: Gesamt-Bundesliga-Mannschaftswertung: alle

Platz 7: 15.03. Nienburger Frühjahrespreis: Daniel

04.04. Cottbusser Junioren Etappenfahrt 3. Etappe: Ron

15.05.-17.05. Gesamtwertung Int. 3-Etappenfahrt Frankfurt: Ron

13.06. Töging: Timon

15.08. Stelzenberg: Dominik

30.08. Oppenheim: Chris

Platz 8: 31.05. Homburg-Reiskirchen: Dominik

14.06. Hofweier: Chris

20.06. Ahlen: Seb. Dormann

09.08. Troisdorf-Spich: Daniel

16.08. Emsdetten: Seb. Dormann

06.09. Genthin 4er BL: Seb. Fischer, Chris, Daniel, Ron

20.09. Betzdorf: Timon

Platz 9: 03.05. Süd-West- und RLP-Meisterschaft in Bundenthal: Seb. Fischer

21.05. Westfalen Preis in Dortmund: Daniel

28.06. Bolanden: Seb. Dormann

26.07. 4. Etappe Int. Niedersachsen-Rundfahrt: Marcus

23.08. Bad Homburg: Seb. Dormann

06.09. Dachau: Timon

Platz 10: 26.04. Karbach: Tim

03.05. Süd-West- und RLP-Meisterschaft in Bundenthal: Seb. Dormann

09.05. Görgeshausen: Seb. Dormann

10.05. Bundesliga WestEnergieTour Geilenkirchen: Chris

01.06. Bexbach: Dominik

07.06. Köln-Mülheim: Sebastian Dormann

24.07. 1. Etappe Int. Niedersachsen-Rundfahrt: Chris

31.07. Bruckmühl: Timon

05.09. Dortmund-Brackel: Sebastian Dormann

20.09. Betzdorf: Sebastian Dormann

2009: Gesamt-Bundesliga-Einzelwertung: Chris

Platz 11: 01.05. Frankfurt City Loop: Daniel

28.06. DM Einzelzeitfahren Lorsch: Chris

22.08. 3. Etappe Rothaus-Regio-Tour: Chris

Platz 12: 3. Etappe Sparkassen Münsterland-Tour: Ron

21.08 2. Etappe Rothaus-Regio-Tour: Timon

Platz 14: Süddeutsche Meisterschaft in Dingelstädt: Daniel

Platz 15: Gesamtwertung Cottbusser Junioren Etappenfahrt: Chris

Platz 16: Gesamtwertung Sparkassen Münsterland-Tour: Ron

Platz 19: Gesamtwertung Int. Niedersachsen-Rundfahrt: Chris

Platz 33: Gesamt-Bundesliga-Einzelwertung: Timon

Platz 43: Junioren-Rad-Weltmeisterschaft in Moskau: Ron